2018 windows 10 vs windows 7: Windows 10 Windows 7: ?

2018 год. Windows 7 или Windows 10? Что лучше? Объясните свой выбор. И какая Windows установлена у вас?

2018 год. Windows 7 или Windows 10? Что лучше? Объясните свой выбор. И какая Windows установлена у вас? | WindowsRu.com

2018 год… Windows 7 или Windows 10?! Что лучше?! Объясните свой выбор. И какая Windows установлена у вас?

Дополнено (1).

Дополнено (2).

Дополнено (3). Если у вас другая OC то скажите «навскидку» что больше нравится…

2018 а кто-то до сих пор на ХР. Это я не про себя…

Обе установлены, 10 ка любит новое железо, у кого оно постарее получают кучу проблем

Каждый выбирает свою операционку под поставленные задачи.

У меня все стоят. Потому что разное железо лучше приспособлено под разные оси. Но пока что 8.1 мне наиболее удобна, потому что и пуск можно семёрочным сделать, и проблем практически не замечал, и в то же время не столь переполнена программным ботоксом, как десятка. И после обновлений сюрпризов никаких нет.

У меня и 7 и 10 стоИт.

Конечно 10, все равно рано или поздно придется переходить.

Да увы 10ка любит новое железо так как на него она находит нужные драйвера, и сама по себе чувствует себя бодро на мощном железе, а не на старых ведрах, так же 10ка считается самой неустойчивой ОС так как бывает у неё очень много ошибок, и перезагрузог, а так она не плоха

Лучше та, что справляется с поставленными задачами! Кто-то вообще маздай (Win98) юзает до сих пор… Я так на WIN7… Она ещё в тренде… Но да, с точки зрения безопасности там и тра-ля-ля лучше и правда 10ка!

7 сидит уверенно а 10 все подглючивает — последнее обновление и антивирус вылетел — первый раз, пришлось вернуть бэкап 7

У меня планшет на 10, поэтому чтобы мозг себе не выносить, установил 10 и на остальные устройства, ноуты, пк.

У меня 10 и ХР для работы, другие не признаю

Конечно 7, все равно после 10, потянет на семёрку…

8.1 и 8.1 — Пока не создадут более стабильную версию на основе Unix!)

Самая для меня лучшая это Windows XP, но из-за проблем с совместимостью новых программ и устройств перешёл на Windows 7. Через полгода, 1 августа 2015 года перешёл на Windows 10. Так как Майкрософт объявила что новых версий Windows больше не будет, а будет только Windows 10 которую будут улучшать и допиливать. По этому что бы больше не париться с переходами на новую ОС решил сразу перейти на Windows 10. Ох и намучился я с ней в начале, но потом все проблемы решил и сейчас спокойно юзаю и нет проблем.

Windows 7 и Windows XP. Вряд ли пойдут все остальные.

Win 10 тупит и на норм железе ОНА явно не доработана, может к концу 2019 г, хотя вряд ли! Тут как бы они же добавляют баги потом исправляют, так что мой выбор однозначно win7

  • Какая самая по вашему мнению лучшая Windows для игр на 29.11.2018 год, Windows 8.1,Windows 10, или Windows 7 Ultimate Для игр! И желательно скинуть ссылку на скачивание без вирусов!
  • Какая винда удобнее/лучше на 2018 год, Семерка или Десятка? И почему? Winwows-10 вроде как должна заменить Windows-7 (по мнению мелкомягких), но люди говорят что она нагло шпионит за пользователем, кривая и обновляется каждую наносекунду по часу.
  • Windows 7 или Windows 10 ? Какая OC вам нравится больше и! ОБЪЯНИТЕ СВОЙ ВЫБОР! Какой посоветуйте пользоваться? Windows 7 или Windows 10 ?! Какая OC вам нравится больше и! ОБЪЯНИТЕ СВОЙ ВЫБОР! Какой посоветуйте пользоваться?! 7 10
  • Windows 7 или Windows 10 Что на ваш взгляд лучше и почему? Объясните свой выбор. Заранее спасибо за Ваш подробный ответ — 1 Windows 7 или Windows 10 Что на ваш взгляд лучше и почему? Объясните свой выбор. Заранее спасибо за Ваш подробный ответ.

Добавить комментарий

Windows 7 всё же рулит

Привет, друзья. Завершается текущий год, год 2018. Какие значимые события в сфере деятельности компании Microsoft и судьбе её операционной системы Windows произошли за этот год? Какова доля Windows на рынке операционных систем по итогам уходящего года? Какая из версий Windows стала самой популярной по итогам 2018? Давайте бегло окинем взглядом произошедшие в этом году события и посмотрим статистику Windows.

Накопительные обновления Windows 10

 

В этом году мы наблюдали два дежурных накопительных обновления Windows 10:

• Windows 10 April 2018 Update, вышедшее в апреле;

• Windows 10 October 2018 Update, вышедшее в октябре.

Год для Windows 10 выдался неудачным, оба обновления оказались проблемными. Первое изначально намечалось на март, но его релиз был затянут на месяц из-за критической ошибки. Второе вышло в октябре в срок, но было отозвано компанией Microsoft для доработки. За этот год Windows 10 существенно не изменилась, но стала красивее из-за внедрения Fluent Design. И эффектнее в части обустройства Microsoft Store.

А вот производительность Windows 10 за этот год упала. Даже на мощных устройствах система ведёт себя грузно: установите прошлогоднюю версию «Десятки» 1709 (Fall Creators Update), и вы заметите, насколько она шустрее.

Windows 10 LTSC

Вместе с октябрьским обновлением свет увидела новая корпоративная сборка Windows 10 LTSC, пришедшая на смену сборке Windows LTSB, существовавшей с 2016 года и до выпуска LTSC.

Microsoft Office 2019

2018 год стал годом официальной презентации компанией нового офисного пакета, номинально приуроченного к следующему году — Microsoft Office 2019. Пакет получил незначительные функциональные изменения в каждом из приложений, но разделил Windows-устройства на таковые, где можно пользоваться Office 2019 и где нет. В числе первых – устройства с Windows 10, остальные в пролёте.

 

Иммерсивное средство чтения Microsoft

2018 стал годом работы Microsoft во благо детей. В текущем году компания активно внедряла в свои продукты иммерсивное средство чтения для обучения чтению гиперактивных деток и деток с дислексией. Иммерсивное средство чтения являет собой набор опций для упрощения чтения – фокус строки, разбивка слов на слоги, изучение частей речи, воспроизведение текста голосовым движком. Это средство внедрено в такие продукты Microsoft как: браузер Edge, веб-заметки и клиентские приложения OneNote, текстовый редактор Word 2019, сервис Outlook Online.

Ретро-мобилка Microsoft

Microsoft всё никак не успокоится насчёт рынка мобильных устройств, из которого она как бы ушла ещё в 2017 году, закрыв проект Windows 10 Mobile. У компании зреют новые планы насчёт захвата рынка мобильных, планшетных и гибридных устройств в рамках проекта операционной системы будущего — Windows Core OS. А под конец 2018 года мелкомягкие представили миру свой кнопочный мобильный телефон старого образца на базе адаптированной прошивки Windows 10 Mobile. Телефон называется RM-1182, у него экран 2,5”, тыльная камера 1,9 Мп, аккумулятор 1200 мАч.

Самая прибыльная компания в мире

 

В ноябре этого года компании Microsoft удалось ненадолго вырваться в лидеры: она стала самой дорогостоящей компанией мира с рекордной отметкой капитала в $851,4 млрд. И обогнала компанию Apple с её капиталом в $847,4 млрд. Правда, в декабре уже снова рулила Apple.

  • Для справки: Apple относительно стабильно удерживает мировое лидерство по капитализации и прибыльности. За ней в том или ином порядке идут компании Google, Coca-Cola, Microsoft, IBM, Samsung, Toyota, General Electric, McDonald’s, Amazon.

 

А что же Windows? Её доля на рынке десктопных устройств – ПК и ноутбуков – немного не дожала до стандартной отметки в 90%, на которой доля этой операционной системы удерживалась много лет. В последние годы к этой отметке Windows подходит с переменным успехом, тем не менее подходит. Напомним, рынок операционных систем для десктопных устройств у Microsoft отжимают компьютеры и ноутбуки компании Apple, устройства на базе Linux и хромбуки Google на базе Chrome OS. По данным сервиса статистки Netmarketshare.Com на рынке десктопных операционных систем Windows лидирует с результатом 87,92%. За ней идут Mac OS, Linux, Chrome OS.

Как разделились доли десктопных операционных систем по их версиям? По итогам 2018 года Windows 7 всё ещё рулит, она который уж год подряд является самой популярной в мире платформой для ПК и ноутбуков. Netmarketshare.Com зафиксировал долю Windows 7 в общей массе десктопных операционных систем с учётом их версий 41,41%. Немного от «Семёрки» отстаёт Windows 10 – 35,85%. Бронза у Windows 8.1 – 5,1%.

Вот, друзья, как-то так, если вкратце. А что же нас ждёт в новом 2019 году?

Новый 2019 год привнесёт новые возможности Windows 10. Некоторые из них уже известны по программе Windows Insider. Самые примечательные:

• Белая тема оформления;

• Новый Microsoft Edge в формате программы Win32 на базе Chromium, но теперь уже это будет браузер не только для Windows 10, а и для других версий системы;

• Весёлые разноцветные курсоры.

Ну а главная фишка грядущих обновлений «Десятки» — штатная функция Windows Sandbox, режим песочницы в отдельном окне. Это будет возможность перевода Windows 10 в изолированное, сбрасываемое впоследствии состояние для проведения экспериментов с запуском сомнительного софта.

***

Что же, друзья, будем надеяться, что у Microsoft в 2019 году будут дела обстоять лучше, чем в этом году. И она не только обгонит Apple по капиталу, но дойдёт до уровня реализации программного обеспечения яблочным гигантом. Ну или хотя бы приблизится.

Сайт Remontcompa.Ru поздравляет вас, дорогие читатели, с Новым 2019 годом. И желает вам в нём новых свершений и удач. В новый путь, друзья!

Является ли Windows 10 безопаснее, чем Windows 7?

Кен Колберн | [email protected]

21 июня 2018 г., 17:23

В: Правда ли, что Windows 10 более безопасна, чем Windows 7?

Microsoft приложила согласованные усилия, чтобы заставить пользователей перейти на Windows 10 с момента ее выпуска в 2015 году, и реклама безопасности и производительности была их основной тактикой.

Несмотря на все усилия, Windows 7 продолжает оставаться очень популярной операционной системой, особенно среди предприятий, но в ближайшем будущем это должно измениться. Основная поддержка Windows 7 фактически истекла в начале 2015 года, а расширенная поддержка должна закончиться в январе 2020 года.

Основное различие между этими уровнями поддержки заключается в том, что по окончании основной поддержки также прекращаются улучшения производительности, новые функции и бесплатная поддержка. Расширенная поддержка означает, что Microsoft будет предоставлять только исправления ошибок и обновления безопасности.

По сути, любой пользователь Windows 7 должен планировать переход на другую поддерживаемую ОС в течение следующих полутора лет.

Сравнение безопасности

В прошлом Microsoft пыталась использовать тактику запугивания, чтобы убедить пользователей обновиться, но многие в техническом сообществе раскритиковали их заявления.

Однако недавно сторонняя компания по обеспечению безопасности опубликовала данные о своих пользователях, подтверждающие заявления Microsoft о том, что Windows 10 более безопасна.

Webroot сообщил, что только 15 процентов от общего числа известных вредоносных файлов в 2017 году были обнаружены в системах Windows 10, а 63 процента известных вредоносных файлов были обнаружены в системах Windows 7.

Существует ряд причин такого ярко выраженного дисбаланса, но основное отличие заключается в том, что Windows 10 принудительно устанавливает автоматические обновления, а Windows 7 позволяет пользователям полностью контролировать установку обновлений.

Нет никаких сомнений в том, что Microsoft пыталась «защитить» Windows 10 от многих известных стратегий эксплойтов, используемых авторами вредоносного кода, что также является вероятным фактором. Отличный пример этого был замечен во время атак программ-вымогателей WannaCry в прошлом году, поскольку подавляющее большинство жертв работали под управлением Windows 7, а пользователей Windows 10 это совершенно не затронуло.

Поскольку Windows 7 была впервые выпущена в 2009 году, у хакеров было больше времени для обнаружения эксплойтов и разработки хитрых тактик для компрометации пользователей. Зная об этой тактике, Microsoft создала Windows 10 с совершенно новым кодом, что сделало многие эксплойты Windows 7 безвредными для пользователей.

Повышение производительности

Windows 10 была разработана для более быстрого запуска и распознавания значительно большего объема оперативной памяти, поэтому вы можете заметить небольшое повышение производительности по сравнению с Windows 7 на том же оборудовании.

Мы видели, что Windows 10 очень хорошо работает и на многих старых компьютерах, особенно если вы добавляете немного дополнительной оперативной памяти при обновлении. Если вы действительно хотите повысить производительность старого компьютера, замените старый жесткий диск на новый твердотельный накопитель (SSD), потому что ваш жесткий диск всегда является самым большим узким местом для общей производительности.

Больше похоже на Windows 7

Одна из самых больших жалоб тех, кто переходит с Windows 7 на Windows 10, — это внешний вид.

Хотя вы никогда не сможете заставить Windows 10 выглядеть и работать точно так же, как Windows 7, существует множество небольших настроек, которые могут помочь свести к минимуму различия, чтобы сделать переход более комфортным.

Кен Колберн — основатель и генеральный директор Data Doctors Computer Services. Задайте любой технический вопрос на Facebook или Twitter.

Связанные категории:

Деловые финансы
| Потребительские новости
| Технические новости

Теги:

компьютеры
| врачи данных
| Кен Колберн
| ноутбуки
| Windows 10
| Обновление Windows 10
| окна 7


Поставьте лайк WTOP на Facebook и подпишитесь на @WTOP в Twitter, чтобы обсудить эту и другие статьи.

© 2018 WTOP. Все права защищены. Этот веб-сайт не предназначен для пользователей, проживающих в Европейской экономической зоне.

Еще из WTOP

Windows 10 против Windows 7: новая ОС Microsoft почти вдвое безопаснее

Безопасность

  • Остерегайтесь этого тройного фишинга и мошенничества с PayPal
  • Как найти и удалить шпионское ПО с телефона
  • Лучшие VPN-сервисы: как сравнить пятерку лучших?
  • Как узнать, причастны ли вы к утечке данных, и что делать дальше
  • 5 лучших браузеров для конфиденциальности: безопасный просмотр веб-страниц

Microsoft часто заявляет, что функции безопасности Windows 10 защищают потребителей и предприятия от последних атак программ-вымогателей, поражающих Windows 7 и более ранние версии ОС.

Компания Webroot, поставщик систем безопасности, проанализировала случаи заражения вредоносным ПО на компьютерах с Windows 10 и Windows 7, на которых установлен его антивирус, и обнаружила, что Windows 10 «вдвое безопаснее», чем Windows 7.

Этот вывод основан на наблюдении, что в среднем каждая Windows 10 было обнаружено 0,04 вредоносных файла, в то время как средний показатель для компьютеров с Windows 7 составлял 0,08.

В целом, 15 процентов всех файлов, идентифицированных как вредоносные программы, находились на компьютерах с Windows 10, а 63 процента подтвержденных вредоносных программ — на компьютерах с Windows 7.

В отчете также предлагается взглянуть на статус развертывания Windows 10 среди предприятий. Webroot говорит, что переход на Windows 10 был «довольно медленным»: только 32% корпоративных устройств работали под управлением Windows 10 в конце 2017 года, по сравнению с 20% годом ранее.

Тем не менее, внедрение Windows 10 среди потребителей, что неудивительно, было намного выше: с 65 процентов установленной базы Webroot в январе до 72 процентов в декабре. Тем временем Windows 7 упала на два процентных пункта за год до 15 процентов.

Windows 10 также оказалась гораздо более безопасной по сравнению с Windows 7 среди домашних пользователей. Уровень вредоносного ПО для Windows 10 составил 0,07 по сравнению с 0,16 для Windows 7.

См. также: Политика физической безопасности ИТ

Цифры из Webroot добавляют некоторый контекст к заявлению Microsoft на прошлой неделе о том, что более 50 процентов корпоративных компьютеров с Windows 10 используют собственный антивирус Windows Defender от Microsoft. Это сопоставимо с 18 процентами устройств с Windows 7 и Windows 8, на которых работает Защитник Windows.

Ожидается, что использование Windows 10 на предприятиях в ближайшие годы возрастет, поскольку поддержка Windows 7 подходит к концу 14 января 2020 года.

Ранее в этом году Windows 10 стала самой широко используемой версией Windows в мире. , по данным аналитической компании StatCounter.

В отчете Webroot также отмечается огромный рост криптоджекинга, когда злоумышленники размещают на веб-сайтах майнер криптовалюты, чтобы без разрешения использовать процессор посетителей.

По данным Webroot, с сентября с помощью майнера CoinHive было взломано более 5000 веб-сайтов.

Предыдущие и связанные новости

Атака Windows: отравленный клиент BitTorrent спровоцировал масштабную эпидемию Dofoil, сообщает Microsoft

Злоумышленники использовали популярный клиент BitTorrent для распространения вредоносного ПО для майнинга монет на более чем 400 000 ПК за считанные часы.

Windows 10: 3D-графика кинематографического качества в реальном времени с DirectX Raytracing API

Microsoft готовит Windows 10 к новой парадигме 3D-графики с помощью своего нового API для 3D-рендеринга на основе графического процессора.

Недостаток Windows RDP: «Установите исправление Microsoft, включите брандмауэр»

Злоумышленники могут использовать ошибку протокола в Windows RDP для кражи аутентификации сеанса и захвата сетевого домена.

Windows 10: Microsoft снимает блокировку обновлений безопасности после устранения конфликта антивирусов на более широкий спектр ПК.